4 приемущества систем вакуумного водопонижения Шторм М

Иглофильтровая система водоотведения представляет собой метод контроля грунтовых вод, в котором используется ряд колодцев малого диаметра по периметру выемки грунта. Вода из системы обезвоживания перекачивается по всасывающим линиям в водоотливной насос, который сбрасывает ее в безопасное место.

Система осушения иглофильтра состоит из сети вертикальных труб, соединенных с вакуумным насосом. 

Преимущества системы водоотведения иглофильтрами:

1. Система водоотведения иглофильтрами работает при высоком уровне воды Первое преимущество заключается в том, что иглофильтр очень хорошо работает при относительно высоком уровне воды. Если у вас есть земля с очень высоким уровнем воды, этот метод можно использовать для слива воды, прежде чем приступать к любому проекту, который вам нужно выполнить в этом месте. Когда воды много, вы не сможете ничего построить над ней из-за неустойчивости почвы. Любая конструкция, построенная на неустойчивом грунте, может в какой-то момент рухнуть или стать структурно неустойчивой и поврежденной. Вы можете избежать этой проблемы, сливая лишнюю воду с помощью водоотливной системы.

2. Система вакуумного водоотведения является рентабельной.  По сравнению с традиционными дренажными насосами, иглофильтровые системы являются эффективным и экономичным средством контроля грунтовых вод. Система осушения иглофильтра состоит из основного насоса, который перекачивает воду в одну или несколько скважин. Скважины соединены трубопроводом и берут воду из-под земли. Главный насос способен быстро и эффективно перекачивать большие объемы воды. Типичная система осушения иглофильтра имеет один главный насос, но их может быть и больше, в зависимости от размера и типа строительных работ, выполняемых в любой момент времени.

3. Система осушения иглофильтра может удалять большие объемы грунтовых вод. Одним из самых больших преимуществ использования иглофильтровой системы осушения на строительных площадках является то, что она может быстро удалить большие объемы грунтовых вод с территории, чтобы понизить уровень грунтовых вод настолько, чтобы можно было начать строительство. Например, если у вас несколько недель идет дождь, из-за которого ваша строительная площадка была затоплена водой, вы можете использовать систему водоотведения, чтобы быстро удалить эту воду, прежде чем она нанесет какой-либо ущерб вашей площадке или задержит график строительства. .

4. Система водоотведения Шторм М проста в установке Осушение иглофильтрами — это инновационный метод, в котором используются перфорированные трубы с песчаными иглопробивными отверстиями или иглофильтрами в земле. Иглофильтры прикреплены к коллекторной трубе и подключены к вакуумному насосу. Вакуумный насос создает всасывание в напорной трубе, которая забирает воду из почвы и собирает ее в резервуар для утилизации. Основным преимуществом этой системы является простота ее установки. В отличие от других систем, где необходимо рыть траншеи, водоотведение иглофильтра не требует каких-либо земляных работ. Все, что вам нужно, это отверстие для установки иглы. Это делает его чрезвычайно подходящим для густонаселенных районов, так как вызывает минимальное беспокойство.

Для получения дополнительной информации о водоотливных насосах и о том, подходит ли система водоотведения для вашего проекта, свяжитесь с нашими со специалистами сегодня.